• Начальник КЮИ МВД России генерал-майор полиции Ф.К.Зиннуров – ректор года 2023!

    Начальник КЮИ МВД России генерал-майор полиции Ф.К.Зиннуров – ректор года 2023!

  • Цифровая революция в искусстве – переход к новой реальности

    Цифровая революция в искусстве – переход к новой реальности

  • 1
  • 2

 

 

razdelitel

Марат Нуриев: «Благоустроенный двор – это не только предмет гордости его жителей, но и вложение в свой капитал»

Сегодня двор несет очень важную функцию – он является центром семейного и детского отдыха. Двор является значительным участником социализации детей. От того, в каком дворе растут наши дети, во многом зависит культурный и социальный климат нашего города в будущем. Один из самых красивых, бурно развивающихся районов Казани – Ново-Савиновский. И главная «визитная карточка» района – это красивые, благоустроенные, современные, уютные дворы. Мы обратились к генеральному директору «Управляющей компании  «Уютный дом» Марату Абдулхаевичу Нуриеву с просьбой рассказать нашим читателям, как можно бесплатно для жильцов приобрести благоустроенный двор, что для этого нужно сделать и как в Ново-Савиновском районе обстоит дело с благоустройством дворов в целом?

– Благоустроенный двор – предмет гордости его жителей. Сейчас мы живем в таком ритме, что человек не может позволить себе каждый день прогуливаться по лесу или парку, дышать там свежим воздухом, наслаждаться природой, сидеть на лавочке. У нас просто на это катастрофически не хватает времени. А когда мы, выйдя из подъезда, попадаем в благоустроенный двор, где для всех возрастов созданы комфортные условия для времяпрепровождения – это другое дело. Посидеть на удобной лавочке, где вокруг растут красивые цветы, понаблюдать, как дети играют на многофункциональной детской площадке, – это удовольствие, которое каждый себе может позволить.

nuri IMG

Самое главное в нашей работе – это счастливые и довольные горожане. Поэтому мы стараемся сделать для этого все, что от нас зависит. В процессе проведения капитального ремонта многоквартирного дома проводим частичное, а при наличии возможности, и полное благоустройство прилегающих дворов и придомовой территории. А также проводим работу по озеленению, регулярной уборке, сбору и транспортировке ТБО на полигоны. Для осуществления этой деятельности в «УК «Уютный  дом» созданы внутренние производственные и транспортные подразделения, привлечены к сотрудничеству предприятия со смежными функциями. Начиная  еще с 2006 года и по сегодняшний день, силами управляющей компании и подрядных организаций из 285 дворов района благоустроено 192 двора. Это внушительный результат, учитывая тот факт, что мы сами ищем источники финансирования. В домах, прошедших капитальный ремонт, стараемся благоустроить двор, а при необходимости  сделать и ремонт лестничных клеток. Отдельно хотелось бы выделить программу Всероссийской политической партии «Единая Россия» по ремонту внутриквартальных проездов и дворов в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России», которая помогает нам реализовать наши проекты. Согласно программе меняется асфальтовое покрытие, а мы стараемся дополнить двор новыми малыми формами, скамейками, качелями, в общем, благоустроить.

nuriev IMG 3905 13 05 19 11 54

Благоустройством дворов «Управляющая компания «Уютный дом» занимается серьезно и на протяжении уже многих лет. Мы изначально поставили перед собой задачу  - ежегодно комплексно благоустраивать дворы со спортивным уклоном для занятий спортом и активным отдыхом. И по сей день не отступаем от этой цели. За прошлый год благоустроили 11 дворовых территорий по адресам: ул. Амирхана, 22, 24; ул. Амирхана, 35, 37; ул. Гаврилова, 20; ул. Адоратского, 52; ул. Аслалямова, 16, 18; ул. Ибрагимова, 25, 27; ул. Гагарина, 79а; ул. Короленко, 67а; ул. Лаврентьева, 8; ул. Чуйкова, 27, 27а; ул. Ямашева, 61. Во дворах установили турники, шведские стенки, брусья, рукоходы. Наша компания постоянно наращивает объемы благоустройства дворов и придомовых территорий.

nuri IMG 0709

Говоря о благоустройстве дворов, необходимо отметить, что эта работа включает в себя не только организацию детских и спортивных площадок, клумб и беседок. Это еще и содержание, обслуживание дорог для проезда машин, а также газонов, зеленых насаждений и много другой каждодневной, кропотливой работы.

nuri IMG 0747

«Управляющая компания «Уютный дом» работает более тринадцати лет в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а благоустройство дворов – лишь одно из направлений деятельности организации, но одно из самых важных и требующих к себе комплексного подхода. Желание жильцов иметь красивый двор – этого достаточно, чтобы мы сделали его качественно и достойно, но это желание должно сопровождаться и пониманием, что любая красота требует к себе бережного отношения. Конечно, когда сами жители принимают участие в посадке цветов и деревьев в родном дворе, то и отношение к результату  совместного с жилищниками труда  становится более ответственным и бережливым. Люди начинают понимать, что благоустроенный двор, ухоженный цветник, фиалки в подъезде, свежий ремонт и аккуратная парковка – это комфортная, безопасная и удобная среда обитания.

Быть может, я повторюсь, что для управляющей компании во главу угла ставятся интересы самих жильцов – лишь бы людям было удобно, комфортно, приятно. Также немаловажный фактор, который нельзя упускать, – это стоимость жилья. Квартиры в домах с благоустроенными дворами  стоят дороже. Так что люди, приобретая благоустроенный двор, проявляя заботу о его сохранности, не допуская вандализма,  вкладывают в свой капитал.

 

 

nuriev 1234

 

Уважаемый Марат Абдулхаевич!

 

От имени редакции журнала и от себя лично позвольте поздравить Вас с Днем рождения! Мы Вам желаем крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и жизненных сил для достижения поставленных целей и задач, осуществления самых смелых желаний и планов!

Айгуль Зиганшина,

главный редактор журнала

«Хокук һәм хәят - Право и жизнь в Татарстане»

 

Добавить комментарий

Из зала суда

vahitov 3

Прокурор разъясняет

  • О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием

    Согласно Федеральному закону от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» иностранными агентами будут признавать всех, кто получает иностранную поддержку и (или) находятся «под иностранным влиянием в иных формах». Сейчас обязательным является только факт иностранного финансирования.

     
  • Управление транспортными средствами несовершеннолетними

    Согласно положениям Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами категории «M» (мопеды и легкие квадрициклы) и подкатегории «A1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт) предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам, сдавшим квалификационный экзамен и предоставившим медицинское заключение.

     
  • Что такое пожертвование?

    В силу ст.582 Гражданского кодекса РФ пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса (это субъекты Российской Федерации и муниципальные образования).

     
  • Исполнительский сбор: размер и порядок установления

    Согласно статье 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, которое судебный пристав-исполнитель вправе наложить в случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для его добровольного исполнения.

     
  • Об уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним

    За продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

     
  • Подлежат ли возврату деньги, по ошибке переведенные на чужую карту?

    Приобретенное за счет другого лица без каких-либо на то оснований имущество является неосновательным обогащением и подлежит возврату.

     
  • Срок предъявления продавцу требования по недостатку приобретенного товара

    В соответствии со статьей 19 Закона РФ № 2300-1 Закона РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» если гарантийный срок, срок службы или срок годности товара установлены, то по общему правилу вы вправе предъявить продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требования по недостаткам товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

     
  • Кто не попадает под сокращение штатов

    Кто имеет преимущественное право на оставление на работе при сокращении штатов?

Электронные версии

el versii 2

 

Полезные ссылки

prok rt

rt uslugi

u dom

kui mvd