• Начальник КЮИ МВД России генерал-майор полиции Ф.К.Зиннуров – ректор года 2023!

    Начальник КЮИ МВД России генерал-майор полиции Ф.К.Зиннуров – ректор года 2023!

  • Цифровая революция в искусстве – переход к новой реальности

    Цифровая революция в искусстве – переход к новой реальности

  • 1
  • 2

 

 

razdelitel

«Весна спасет мир»

В казанском торговом центре «Мега» прошел модный показ под названием «Природа в моде», где были представлены весенние коллекции от разных брендов.

megga 0

«Сад расцветает»

16 апреля 2023 года в торговом центре «Мега» в городе Казани произошло крупное событие культурной направленности – настоящий модный показ, на котором презентовались яркие весенние коллекции от следующих брендов: Эконика, UnitedColorofBenetton, GLЭМ, Lady&gentleman CITY, WeekendMaxMara, KarlLagerfeld, LiuJo, ArmaniExchange, BoardridersbyQuiksilver, GUESS, Etam, Respect, Selamoms&monsters, Befree, MARMALATO, Gulliver, Orby, Lichi, Motherbear, Reima, ТВОЕ, Лэтуаль, OsteriaMario, MUSTANG, Donatto, Colin`s, UNOde50, O`STIN, LuckyStore и Mango. Также партнерами показа выступили магазин OBI и цветочная база DomRoz. Они предоставили для показа живые растения и цветы, с которыми выступали модели, и эти же растения находились на площадке.

megga 03

Мероприятие стартовало в 17:30, важных гостей и всех остальных присутствующих начали рассаживать, в это время музыканты, сидящие около сцены, играли вживую классическую музыку. Обстановка вокруг сцены и рядом была поистине весенней: много зеленых растений, открытое и светлое пространство, холодный и ненавязчивый свет от софитов, который в ходе показа будет меняться на розовый цвет, голубой, зеленый и т.д.

megga 01

Ведущая РаянаАхметзянова начала выступление с рассказа о возможности выиграть сертификаты со скидками от магазинов, представленных на данном показе мод.

«Весна в городе – это всегда приятное событие, это мы попытались воссоздать здесь, на нашем показе!» – сказала она, а также отдельно поблагодарила некоторые магазины: «Огромная благодарность магазину OBI за природный антураж. Большое спасибо цветочной базе «DomRoz» за предоставление живых, таких красивых и нежных цветов».

Гостям предложили ответить на вопросы, за правильные ответы можно было получить призы. Ведущая задавала вопросы о моде, ее истории и истории показов в целом, о жизни и творчестве известных модельеров, немного о самом ТЦ «Мега».

«Кто одел женщин в брюки?», «Кто создал брючный костюм?», «Сколько магазинов в Меге?», «Сколько брендов будет представлено на показе?», «Какой стиль модельеры практически не меняют?» – спрашивала у публики Раяна. Гости, которые ответили правильно, получили подарочные сертификаты, цветочные венки, одной женщине был подарен букет роз.

На огромном экране показали QR-код, где можно было подробно рассмотреть все образы, показанные на модном шоу. И ровно в 18:00 начался показ, на котором показали 6 наиболее лучших коллекций одежды: природный стиль, французский шик, молодежный стиль, «cottagecore», элегантность и шелковая эйфория.

megga 04

«И в пир, и в мир!»

«Природный стиль» начался с танца моделей под известные «Времена года» Вивальди. Светло-бежевые шапочки и такого же цвета весенние плащи, изумрудного и травяного оттенка костюмы, платья цвета фуксия, на головах у некоторых цветочные «короны».

megga 05

megga 07

 

megga 06

После «весеннего пробуждения» начался «французский шик»: всеми известные береты, у всех моделей в руках цветы, как символ романтичности и легкости, этакой беспечности, и, ко всему прочему, играла песня Мари Лафоре «Monamourmonami», один из известных французских хитов.

megga 08

Дважды представили на подиуме молодежный стиль. Первый больше напоминал типичный streetstyle (уличный стиль) одежды: это серые, черные, светло-голубые, небесные тона, кепки, куртки оверсайз.

megga 09

Второй «молодежный стиль» был смешан с другой коллекцией «cottagecore» (с англ. стиль, эстетика загородной, сельской жизни). «Молодежная» коллекция выражалась в спортивном, свободном крое одежды, преимущественно использовались кислотные, кричащие оттенки: ярко-розовый, салатовый, фиолетовый, желтый. Чуть позади них представляли коллекцию «Сельская жизнь» или «cottagecore». Некоторые из моделей несли в руках корзинки для пикника, настоящие багеты, на голове одной модели была соломенная шляпа от солнца, легкое, «фермерское» платье и легкие сапожки.

megga 091

 

megga 092

megga 093

Предпоследняя коллекция «Элегантность» сразу же напоминает мотивы в творчестве Коко Шанель: юбка и пиджак из твида, маленькие шляпки, а также классические ретро-фильмы 50-х годов – шляпа «борсалино», брючный костюм цвета слоновой кости, футболки в полоску. Звучит медленная, плавная музыка, без быстрого ритма, она словно «течет» и движется размеренно, будто образы и созданы для неспешной прогулки где-нибудь на берегу моря.

megga 094

Завершающая коллекция «Шелковая эйфория» – это уже конец весны, самое начало лета. Это июньский зной и жар, так как в коллекции много одежды именно из шелка и хлопка, ненавязчивые для сильной жары цвета: белый, кремовый, болотно-зеленый, пудровый. Присутствуют и очки, которые так и говорят всем своим видом, что скоро лето.

megga 095

«Море эмоций и вдохновения»

На этом модный показ закончился, ведущая РаянаАхметзянова пояснила многое о данном мероприятии: «Мы хотели представить вам наше видение весны». Самым неожиданным моментом в показе мод было то, что Раяна указала на то, что «модели показа – не профессиональные модели, а посетители магазинов и даже сотрудники торгового центра, это самые обычные люди». Ведущая закончила мероприятие фразой: «Мы надеемся, что показ вдохновит вас на что-то приятное», и прозвучали аплодисменты.

«Все было супер! Море эмоций, у меня был один выход, конечно, но это накал эмоций, просто до мурашек. Люди, работавшие с нами, безумно талантливы, все мы выложились на полную! Это был мой шестой показ, мне есть с чем сравнивать, но я очень довольна и собой, и всем, что сейчас произошло», – прокомментировала модель Анна.

Материал подготовила Даша Агеева.

Фотографии Даши Агеевой

Добавить комментарий

Из зала суда

vahitov 3

Прокурор разъясняет

  • О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием

    Согласно Федеральному закону от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» иностранными агентами будут признавать всех, кто получает иностранную поддержку и (или) находятся «под иностранным влиянием в иных формах». Сейчас обязательным является только факт иностранного финансирования.

     
  • Управление транспортными средствами несовершеннолетними

    Согласно положениям Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами категории «M» (мопеды и легкие квадрициклы) и подкатегории «A1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт) предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам, сдавшим квалификационный экзамен и предоставившим медицинское заключение.

     
  • Что такое пожертвование?

    В силу ст.582 Гражданского кодекса РФ пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса (это субъекты Российской Федерации и муниципальные образования).

     
  • Исполнительский сбор: размер и порядок установления

    Согласно статье 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, которое судебный пристав-исполнитель вправе наложить в случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для его добровольного исполнения.

     
  • Об уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним

    За продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

     
  • Подлежат ли возврату деньги, по ошибке переведенные на чужую карту?

    Приобретенное за счет другого лица без каких-либо на то оснований имущество является неосновательным обогащением и подлежит возврату.

     
  • Срок предъявления продавцу требования по недостатку приобретенного товара

    В соответствии со статьей 19 Закона РФ № 2300-1 Закона РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» если гарантийный срок, срок службы или срок годности товара установлены, то по общему правилу вы вправе предъявить продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требования по недостаткам товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

     
  • Кто не попадает под сокращение штатов

    Кто имеет преимущественное право на оставление на работе при сокращении штатов?

Электронные версии

el versii 2

 

Полезные ссылки

prok rt

rt uslugi

u dom

kui mvd