• Начальник КЮИ МВД России генерал-майор полиции Ф.К.Зиннуров – ректор года 2023!

    Начальник КЮИ МВД России генерал-майор полиции Ф.К.Зиннуров – ректор года 2023!

  • Цифровая революция в искусстве – переход к новой реальности

    Цифровая революция в искусстве – переход к новой реальности

  • 1
  • 2

 

 

razdelitel

Управляющая компания «Уютный дом» – во благо жителей

Двор в наше время – это не просто место прогулок, это место встреч и общения, зона отдыха, развития, творчества. Место, где можно укрепить здоровье, обрести спортивную форму, встретить свою судьбу.

 

Здесь растут дети, выстраиваются человеческие отношения. Для малышей и их молодых мам благоустроенный двор с детской площадкой – вопрос здоровья малыша.

DSC 6739Современный двор сегодня – это не только свежевыкрашенные скамейки и детская горка. Современный двор – многофункциональный комплекс, главное пространство современного микрорайона, который несет очень важную функцию – семейного и детского отдыха.
Круглые сутки дворовой территорией пользуются жители: утром мы видим молодых мам на пробежке, их сменяют родители с детьми и отдыхающие люди старшего возраста, после обеда во дворы устремляются шумные ватаги школьников, «тестируя» на прочность качели и тренажеры. После работы выходят тинейджеры на велосипедах и роликах, собираются пары среднего возраста, отдыхая от дневных хлопот, совершая неспешный вечерний моцион…
Один из самых красивых, бурно развивающихся районов Казани – Ново-Савиновский, который порой называют «Новой Казанью». И главная «визитная карточка» района – это красивые, благоустроенные, современные уютные дворы. Компания «Уютный дом» под руководством Нуриева Марата Абдулхаевича полностью оправдывает свое название. Она создает эту красоту, уют, комфорт, чистоту в каждом дворе района. Дарит людям радость и здоровье. Самая главная оценка нашей работы – счастливые лица горожан: детей, стариков, молодежи.
«Управляющая компания «Уютный дом» в процессе проведения капитального ремонта МКД проводит частичное, а при наличии возможности, и полное благоустройство прилегающих дворов и придомовой территории.
Начиная с 2006 года по сегодняшний день силами управляющей компании и подрядных организаций из 285 дворов района благоустроен 181 двор.
В целом, управляющая компания ставит перед собой задачу ежегодно комплексно благоустраивать дворы со спортивным уклоном для занятий спортом и активным отдыхом. В отчётном году благоустроено 10 спортивных площадок, где были установлены турники, шведские стенки, брусья, рукоходы, велоплощадка и т.д.
Работы по благоустройству дворов включают в себя не только организацию детских и спортивных площадок, клумб и беседок. Это еще содержание и обслуживание проездов, газонов, зеленых насаждений и много другой каждодневной и кропотливой работы: регулярная уборка, сбор и транспортировка ТБО на полигоны. Для осуществления этой деятельности в «Уютном доме» созданы внутренние производственные и транспортные подразделения, привлечены к сотрудничеству предприятия со смежными функциями.
Продолжая программы «Зеленый рекорд» и «Цветущая Казань», которые проходят под патронажем мэра города И. Метшина с 2012 года, в 2017 году силами «УК «Уютный дом» и подрядных организаций высажено более 400 деревьев, около 300 кустарников и почти 50000 цветов.
Когда мы говорим о благоустройстве двора, всегда имеем в виду цветники, клумбы, газоны и т.д. Коллектив управляющей компании позаботился и о том, чтобы в зимний период двор выполнял свою функцию семейного и детского отдыха. Одной из добрых традиций управляющей компании стало проведение новогодних праздников для жильцов нашего района, при этом во дворах наряжаются елки, которые были высажены при комплексном благоустройстве дворовых территорий. Начиная с 2008 года высажено более 30 крупномерных елей.
Пышная, пахучая новогодняя елка – настоящее украшение новогодних праздников, это символ и неотъемлемый признак Рождества и Нового года. Стройная, нежная, словно сказочная принцесса несет за собой праздничное настроение.
Среди подрядных организаций управляющей компании ежегодно проводится конкурс на самую нарядную елку, где сотрудники обслуживающей организации при непосредственном участии жителей района своими силами делают различные игрушки, обвивают ее яркими фонариками и цепляют небольшие фигурки сказочных существ и героев, размещая их по всей елке, чтобы не было пустот и пробелов. Ее окутывают серебристым дождиком, после чего она выглядит будто присыпанная морозным снегом.
Когда на ель повешены последняя игрушка и последний дождик, зажигают разноцветные блестящие фонарики и гирлянды. Все игрушки и мишура начинают сверкать различными огоньками, переливаться всеми возможными цветами, излучая радость и призывая семью к новогодним праздникам. 
Также совместно с жителями организовываются концертные программы, викторины, конкурсы, чаепития.
Коллективу управляющей компании очень бы хотелось, чтобы данная традиция перешла к жильцам тех дворов, в которых уже растет «зеленая красавица», чтобы молодое поколение на примере своих старших товарищей, соседей, друзей, родственников ухаживали за ней, берегли и при наступлении Нового года, по доброй семейной традиции, наряжали Свою Ёлку!
Деятельность управляющей компании не остается незамеченным и со стороны руководства республики. В ноябре 2017 года в Доме Правительства РТ состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов XIII открытого республиканского конкурса на соискание премий Правительства Татарстана за качество по итогам 2017 года. Мероприятие прошло под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. По словам Премьер-министра Татарстана, церемония награждения – это видимый результат работы трудовых коллективов, профессионализма команд единомышленников и партнёров, неординарного инновационного мышления директорского корпуса и ежедневного труда на благо развития своей организации и республики в целом.
УК «Уютный дом» награждена грамотой в номинации «Деловое совершенство» за успехи в области качества 2017 год.
В 2017 году была продолжена работа по установке камер видеонаблюдения высокой четкости в многоквартирных домах, находящихся в управлении «Уютного дома», результатом которого стало 100-процентное оснащение домов камерами видеонаблюдения к Чемпионату мира по футболу.
3 камеры устанавливаются в рамках программы «Безопасный город», активно стартовавшей для многоквартирных домов в 2016 году. По данной программе для жителей бесплатно устанавливаются уличные видеокамеры в количестве 3 штук на один дом. Однако по-прежнему поступают запросы от жителей из таких домов на увеличение количества устанавливаемых видеокамер ввиду малого охвата важных зон съемки.
Для правоохранительных органов были даны доступы для оперативного получения архива видеозаписей. По отзывам самих сотрудников полиции, записи видеосъемки очень помогают в раскрытии преступлений. Однако нередки и ситуации, когда был зафиксирован факт преступления около дома, оснащенного только тремя видеокамерами, и из-за малого количества камер преступление не попало в объектив камеры.

Добавить комментарий

Из зала суда

vahitov 3

Прокурор разъясняет

  • О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием

    Согласно Федеральному закону от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» иностранными агентами будут признавать всех, кто получает иностранную поддержку и (или) находятся «под иностранным влиянием в иных формах». Сейчас обязательным является только факт иностранного финансирования.

     
  • Управление транспортными средствами несовершеннолетними

    Согласно положениям Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами категории «M» (мопеды и легкие квадрициклы) и подкатегории «A1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт) предоставляется лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста. Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам, сдавшим квалификационный экзамен и предоставившим медицинское заключение.

     
  • Что такое пожертвование?

    В силу ст.582 Гражданского кодекса РФ пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса (это субъекты Российской Федерации и муниципальные образования).

     
  • Исполнительский сбор: размер и порядок установления

    Согласно статье 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, которое судебный пристав-исполнитель вправе наложить в случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для его добровольного исполнения.

     
  • Об уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним

    За продажу алкоголя несовершеннолетним предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

     
  • Подлежат ли возврату деньги, по ошибке переведенные на чужую карту?

    Приобретенное за счет другого лица без каких-либо на то оснований имущество является неосновательным обогащением и подлежит возврату.

     
  • Срок предъявления продавцу требования по недостатку приобретенного товара

    В соответствии со статьей 19 Закона РФ № 2300-1 Закона РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» если гарантийный срок, срок службы или срок годности товара установлены, то по общему правилу вы вправе предъявить продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требования по недостаткам товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

     
  • Кто не попадает под сокращение штатов

    Кто имеет преимущественное право на оставление на работе при сокращении штатов?

Электронные версии

el versii 2

 

Полезные ссылки

prok rt

rt uslugi

u dom

kui mvd